Слушаем хохотальник

За последний прошедший год незаметно пристрастился к аудиокнижкам.

Иногда встречаются интересные публикации в самых неожиданных местах.
Например, у одиозных авторов Максим Калашников, Сергей Кугушев в перле «Третий проект». Книга первая: «ПОГРУЖЕНИЕ». 

Сталинисты, разумеется еще те:
"... Работник обсерватории, человек, близкий к звездам. Выпускник духовной семинарии. Юный поэт, чьи стихи еще до революции вошли в школьные хрестоматии. Разработчик и исполнитель дерзких «эксов» – экспроприаций, налетов на банки и торговые компании. Удачливый, почти профессиональный охотник и рыбак. Административный гений. Полководец-самоучка..."


Догадайся, мол, с трех раз. Поэт, астроном, административный гений...
Сталин, оказывается! Офигеть...
Особенно умиляет"полководец-самоучка". Звучит как "живодер-самоучка". И ничего, авторы даже не краснеют.
А уж "страдалец" - ... мама не горюй! Непонятый гений!

"...Через коллективизацию, ГУЛАГ, насильственную ротацию кадров и через дисциплину страха он запряг Зло в повозку Добра и Развития. У Сталина имелся только один, практически неисчерпаемый ресурс – потенциал Зла в России. И Красный император использовал этот ресурс для сотворения новой Реальности...."

"...Сталину пришлось пустить в ход нечеловеческие технологии превращения зла во благо. Непривычно? Пугающе? Отталкивающе? Да. Но тогда это было единственно возможным путем спасения...."

"...все, в чем его обвиняют – коллективизация, ГУЛАГ и репрессии – есть не вина, а сознательно, в силу необходимости принятое Красным императором бремя во имя жизни Советской страны и ее народов. В репрессиях были сломаны миллионы судеб. Да, они были необходимостью, единственным решением...."

Слушаешь и уши вянут...

Посыл авторов прост. Мол, не хватило Красному Императору каких-то 10-15 лет, чтобы предъявить миру такие сногсшибательные результаты, которые легко спишут и оправдают десятки миллионов погубленных жизней. 
Ну-ну... 
О бесстыдности самих "писателей" вообще молчу.

Но среди этой тошниловки попадаются и интересные упоминания, весьма неожиданные в подобных опусах:
"...писатель Кирилл Еськов, разбирая ход немыслимого по цепочке фантастических случайностей сражения американского и японского флотов при Мидуэе, сделал неожиданный и доказательный вывод. Все невозможности того рокового для Японии сражения могут быть объяснены только вмешательством неведомых сил из будущего. Иными словами, наш мир не одинок во временной координатной развертке. Где-то есть и параллельные миры. И вообще наш мир не является плодом естественного развития социодинамики. Он – не магистральный путь развития, не осевая ее линия, а искусственно сконструированная реальность, искаженное отражение настоящего мира...."
Интересно, правда? Особенно в устах Сталиниста.
Есть и еще:
"...Эдуард Ложкин – профессиональный искатель людей с необычными способностями. Он считает, что в мозгу человека есть самый молодой орган наших чувств – рецептор, позволяющий человеку чувствовать время. К сожалению, слишком часто его работа разлаживается, и люди болеют, обращаются к алкоголю и наркотикам. Но если этот рецептор восстановить, то человек буквально преображается. Ведь его питает энергия времени. Эдуард Михайлович убежден, что необычные люди способны овладеть этой энергией – и тем самым обретут возможность изменять ход событий в окружающем мире, добиваясь побед в совершенно безнадежных (с обыденной точки зрения) ситуациях..."
На счет изменения хода событий сильно сомневаюсь (тут каждый первый непременно захочет порулить), а вот "питаться энергией времени"... Прецеденты есть. Так называемые "солнцееды" чем, собственно, питаются? Ну не воздухом же! И вряд ли солнечными лучами.

Рецептор этот вполне тренируется, знаю на личном опыте. В лучшие годы определял время без часов с точностью +/- полторы минуты.

"... статья Сергея Переслегина  «Уроки, которых нет». В ней русский исследователь выдвигает смелую концепцию «вероятностной истории».

"... физический смысл ее сводится к тому, что «теневые миры», «зазеркалье», изнанка Нашей Реальности, хотя и «не существуют» в привычном нам смысле, при этом оказывают на нашу жизнь воздействие, подобное влиянию подсознания на поступки личности. Историческое развитие имеет своим источником борьбу между сотнями «если бы» и единственным «так есть», а информационный обмен между реальностями проявляется в форме сновидений, творчества, иногда – ролевой игры..." 
(знакомо, знакомо)

"...Вероятностные миры существуют для человека исключительно в информационном мире. Именно через осознание, через рефлексию эти отражения могут инициировать деятельность по своему воплощению в реальность. Человек в силах не просто изменить, а поменять Реальность. Вот – эзотерическая истина хомодинамики. Человек обладает уникальным свойством порождать иную, отличную от Текущей, Реальность. Иногда – параллельно старой. Иногда – содержащуюся внутри нее. А подчас – вытесняющую Текущую Реальность и занимающую ее место в качестве господствующей Реальности, осевой метрики бесконечного пространства-мультиверсума миров-отражений.


   В этом смысле человек выступает орудием Бога, творцом, создающим новую Реальность.
   Что же касается соотношения между новой и старой реальностями, то это, прежде всего, вопрос энергетики. Чем сильнее энергетическая подпитка новой Реальности, тем решительнее она вытесняет старую. Нужно определить источники сил для творения. Человек может не просто изменить историю – он в силах создать новую. Он – хозяин психоистории, способный изменить вектор хомодинамики."

Для коммуняк и сталинистов сказано достаточно смело.
Там они еще про Божественное начало усиленно толкуют, но я этого еще не прослушал, одолел только одну треть записей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий